Codice Gara:R1317013
(VEDI Invito)
Località:Venosa (Pz)
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano538
2TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06527
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda515
4Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO506
5Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
6Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano476
7Daniele Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
8Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
9Daniele Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983459
10GARGANO ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06452
11Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983414
12Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano393
13Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano327
14PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza153
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06547
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano501
3Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06501
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano484
5Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII509
2Gentile Lucia17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO516
2Schiavone Manuel17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO512
3DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda496
4BARTOLINO DAVIDE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06485
5SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO462
6FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza361
7LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo321
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda400
2MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO392
3PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06496
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06446
3DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda422
2Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team571
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna538
4Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda527
5LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team566
2Pedrotti Athos04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
3Dimonte Rocco Biagio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna466
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza439
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06328
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO491
3Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
5Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas461
6ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06453
7D'ANGELLA ROCCO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06444
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO430
9MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"418
10Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"411
11Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06389
12Capozza Maurizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo431
2D'Ercole Francesco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA415
3De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo406
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda389
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saruba Roberto17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO181

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
Torraca Giacomo
1.481
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Daniele Giuseppe
Daniele Marco
Di Giuseppe Francesco
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANODegiacomo Vincenzo
Schiavone Manuel
SCARDILLO PASQUALE
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Via Francesco
MUSCO ALESSIO
DI NICHILO RAFFAELE
1.337
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Spera Luciano
Scuccimarra Antonio
1.417
217026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06ALTIERI LUIGI
D'ANGELLA ROCCO
Lasalvia Giovanni
1.286