Codice Gara:R1319012
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (Rg)
Data di svolgimento:21/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB590
2Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE540
3La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa512
4Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE496
5Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB488
6Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB459
7LAGANA' NOEMI19017 - A.S.D. Arco Club Catania419
8CRUPI DANIELA19106 - A.S.D. Arco Club Serro251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo591
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro581
3La Terra Luca19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco572
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
5Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro552
6Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei535
7Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo528
8Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club524
9Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei497
10Battaglia Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei494
11Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa493
12IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo492
13CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB459
14MAGANUCO SALVATORE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA451
15Pennisi Martino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo436
16BONANNO ALFIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA402
17GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Stefano Andrea19017 - A.S.D. Arco Club Catania597
2Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei488
3MALTONI ALEX19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA185
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco533
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco577
2LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania563
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB620
2Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei569
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club564
4Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei564
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei606
2Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei519
2Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania669
2COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco635
3PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco593
4RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco576
5MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro549
6Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei527
7Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei421
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo667
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo659
3Cusumano Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani634
4Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo606
5SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno662
2Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro649
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro639
4CENTO VINCENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro549

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Pino Nunziatina
Zuccarello Angela
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Arena Alessandro
Pennisi Martino
1.555
219061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Albani Giuseppe
Battaglia Giuseppe
1.526
319113 - A.S.D. ARCO CLUB GELAMAGANUCO SALVATORE
BONANNO ALFIO
GIARDINA ANGELO LORENZO
1.223
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiMarcosano Ludovica
Ricciardi Laura
Melfi Chiara
1.644
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoCOUZZI GIULIO
PUGLISI VINCENZO EMANUELE
RICCI ANTONIO
1.804
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Maltese Francesco
1.932
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPagano Nunzio Antonino
Rizzo Leo Salvatore
CENTO VINCENZO
1.837