Codice Gara:R1404051
(VEDI Invito)
Località:Mantova Mn
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
2Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
3FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente529
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica418
5DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole623
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia620
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga637
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto620
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago608
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto591
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago590
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto590
8Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri590
9Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto588
10Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.580
11Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.579
12Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel574
13Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
14CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
15Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago521
16BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago334
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia626
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga608
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.595
2Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.588
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga586
4MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo648
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este667
2BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco653
3Ghilotti Fabio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona639
4Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.626
5BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago622
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona634
2Decarli Geremia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona625
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE671
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE662
3Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco653
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone649
5Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE643
6Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia625
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto605

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
VIDA SANDRO
Bottaro Luca
1.801
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.719
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
CANI ALBERTO
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MASELLA MASSIMILIANO
1.732
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZenaro Delfino
Pini Andrea
Alberini Franco
1.976