Codice Gara:R1404062
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone Mi
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo585
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
4Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo124
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.617
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese613
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole598
4RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS597
5Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese592
6Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera592
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
8SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
9Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
10Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
11Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
12Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo541
13Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
14Passaglia Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
15Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
16Milani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
17Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
18Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
19AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI482
20RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo476
21Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza641
2CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza627
3RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS605
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza597
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese585
6Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
7FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
9Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
10RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO529
11Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
12Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio515
13Kalegarich Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza439
14Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese365
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole605
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
2MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
3MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
4TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani645
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri620
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS665
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari694
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo664
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.662
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO660
5BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO657
7Casiello Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.649
8Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona648
9NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone637
10POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone613
11GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.609
12CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri587
13RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone585
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese682
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole680
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO664
3Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS657
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri653
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri638
6Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone636
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri634
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.615
9ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari610
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.609
11Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI607
12BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri601
13Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco593
14Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI LORENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone612

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
1.253
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Licari Davide
1.769
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Antonazzo Alberto
1.613
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.865
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Cerlenco Marco
Sinigagliesi Carlo
1.734
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.925
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Akkad Mamdouh
MARINELLI DONATO
Locatelli Franco
1.791