Codice Gara:R1404075
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano Bs
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre603
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca570
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI597
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
3Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.574
4CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
5Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.514
6BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca627
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO574
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga631
2Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca603
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga596
4Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO575
5Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
6Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO523
7MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
8Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO457
9LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.391
10Bonazzi Gian Pietro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa600
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO616
2Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta526
3Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO523
4Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta439
5Lucchini Andrea04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO362
6FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca272
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani583
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO546
3Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO500
4Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO460
5Barbieri Passeri Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani633
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri612
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco644
2SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta684
2Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta682
3BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta681
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta679
5Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona668
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco661
7Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona657
8Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta639
9BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco632
10Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO614
11Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.597
12Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco486
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS579
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona678
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo617
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.674
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
3Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco657
4Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune649
5Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco628
6Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco618
7Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco617
8Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Samarani Luca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.578

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOCastelvecchio Emanuele
Conti Paolo
Bignami Alessandro
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Saccomandi Kassim
Lucchini Andrea
1.501
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINORota Giorgia
Ricca Irene
Boccone Chiara
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaFrigerio Stefano
Benedini Fabio
BELLOMETTI DEVID
2.047
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoComincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
Bernardini Gianni
1.902