Codice Gara:R1404106
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese Mi
Data di svolgimento:22/11/2014 - 23/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
2PANETTA MARIKA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
3MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco501
4Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
5Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo492
6Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
7Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese450
8Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
9Parisi Elena04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese566
1Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese566
3PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
4Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA557
5Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
6Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
7Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate540
8Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
9BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
10Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO529
11De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI528
12BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
13Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno523
14Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
15Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
16Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
17MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
18Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
19Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
20Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
21PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
22CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.505
23Dantone Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
24Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
25Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
26Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA490
27Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo489
28Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.487
29Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
30Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo480
31Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese476
32Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera468
33Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese450
34Salese Luciano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese445
35LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
36Clerici Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI434
37Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
38Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS539
3Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
4GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero497
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza477
3Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese456
4Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
3SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
4Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
7Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
8FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
10Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
11Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
12Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
13Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
14Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
15Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
16Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
17Mantineo Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno484
18Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda470
19ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano460
20Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
21Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS506
2VITALI ELEONORA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune482
3Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA431
4BARBONI ELENA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune417
5HIDALGO AGATA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune415
6Drago Anna04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese394
7Delvecchio Marta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune371
8BERTULESSI IRENE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta500
2Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS452
3Giannagostino Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA391
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS521
2SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese493
3Pollato Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
3LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone577
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
4Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
6BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
7PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS569
7Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA569
9ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
10NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone563
11MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
12Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
13Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo561
14Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco560
15Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
16VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
17Galvano Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
18TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
19Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO551
20CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
21Noferi Francesco Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
9999Palazzo Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda277
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
2Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona565
2Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda564
3Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune562
4Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
6Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA554
8Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
9Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda544
10BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
11D'Avella Aldo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese481
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
2MAZZA DAVIDE GIOVANNI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda512
2COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA472
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda443
4Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA442
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda436
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA434
7Esposti Fabiano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA368
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
2Genova Giovanni04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia492
3GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone448
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese445
5MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.443
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda437
7VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.410
8Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo388
9GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.342
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1macan roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda445
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS361
2Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS277
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS303

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Zuffada Chiara
Ghisalberti Margherita
1.456
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePANETTA MARIKA
Oggioni Silvia
Allieri Francesca
1.412
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Dantone Alessandro
1.634
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaOddo Stefano
Moretti Federico
Ferrari Massimo Bruno
1.593
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Varetti Vittorio
Trevisani Giacomo
1.530
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.PARMIGIANI GIANLUCA
CONTE RICCARDO
Bertani Marco
1.498
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
Rasi Marco
LICARI FABIO
1.440
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Clemente Alessandro Maria
Caldarella Stefano
1.403
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Chiodo Giuseppe
1.633
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Casiraghi Daniele
Mazzoni Paolo
1.600
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
FUCCI VINCENZO
Ranghetti Sandro
1.579
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneVITALI ELEONORA
BARBONI ELENA
HIDALGO AGATA
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI DONATO
1.704
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Iraca' Antonio
VERSACE DAVIDE
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.391
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.348
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MIGLIAVACCA PAOLO
VIOLA ANTONINO
GERLA ROBERTO
1.195