Codice Gara:R1404119
(VEDI Invito)
Località:Montichiari Bs
Data di svolgimento:14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
2Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona518
3Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto517
4Gregorelli Daniela04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco443
5Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca579
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
3Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto558
4Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
5CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
6PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia549
7CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI549
8Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
9Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
10Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
11Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia537
12BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
13Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel534
14SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco532
15Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas528
16SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo524
17Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
18Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco521
19Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco520
20Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
21Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona504
22CUEL LUIGI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco502
23Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto498
24Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel497
25CODELLA CANIO04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO489
26D'Esposito Cristiano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco489
27Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona484
28Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco484
29Bonetti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia481
30Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona480
31Ardemagni Lorenzo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO470
32FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca461
33Armondi Paolo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel454
34Avanzati Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casanova Selene04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia462
2Pozzoli Adolfo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas368
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero496
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto554
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto541
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto538
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani529
6Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco527
7Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona521
8Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI518
9Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas515
10Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO513
11Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani513
12Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.511
13Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani510
14BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
15Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.503
16Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas499
17Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488
18Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"487
19Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda484
20Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO471
21Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
22D'Esposito Dino Giuliano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco332
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa525
2Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca494
3ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco464
4PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
2PELLEGRINELLI ALFREDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
3Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta499
4Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta489
5PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto485
6Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia469
7Azzali Zanola Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto459
8ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca430
9Scaburri Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca427
10Cordera Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
2Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia316
2Maffei Federico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia220
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta584
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS570
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS567
4Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"558
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
6Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
2Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta576
3Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta569
3RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI569
5BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
7BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco564
8Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS561
9TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
10BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
11Prandelli Cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI557
12Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
13Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
14Filippini Cristian04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
15Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro551
16Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas548
17Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI545
18Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel545
19Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
20Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.543
21Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel542
22Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo525
23Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco522
24Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI516
25SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco510
26Daturi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas424
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona549
2Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI575
2Vaia Franco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI570
3Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto569
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
5Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.564
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS560
7Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda559
7Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
9Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
10Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda556
11ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
12Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
13Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team550
14Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
15Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
16Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.543
17Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta540
18CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.540
19Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas539
20ZENTI FRANCO04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.537
21Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda535
22Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco535
23Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco530
24Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco528
25Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS527
26Chiarini Arturo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI523
27BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"487
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
2PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"528
3Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team527
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Samarani Luca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.520
2Rondini Roberta04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno438
3Trapella Lisa04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco479
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.458
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani449
4Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team449
5Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo448
6Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
8Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa431
9Denti Walter04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona430
10ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco406
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo186
9999Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona468
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto464
3Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco431
4Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani494
2De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani481
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco475
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia465
5Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.460
6Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco458
7BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.458
8Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.452
9Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO441
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune434
11Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
12Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.414
13Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas404
14Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team475
2Rondini Giorgio04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno453
3Vida Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto407
4Procuranti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia394
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco270

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Rozzoni Giuseppe
CATTANEO GUIDO
1.687
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Malagola Jenner
Visioli Alfredo
1.595
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Nannini Mauro
Milesi Giovanni
1.577
404121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Bonetti Diego
1.567
504126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Armondi Paolo
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
Foglio Elio
1.633
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Boari Danilo
Ferrari Erminio
1.553
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMariotti Michele
Salvi Sergio
Cappellini Gilberto
1.552
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFERRI SIMONE
PELLEGRINELLI ALFREDO
ACETI ANGELO
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCrespi Elena
Vailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
1.662
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaLazzati Gabriele
Frigerio Stefano
BELLOMETTI DEVID
1.703
204146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIRONCHI ALESSANDRO
Prandelli Cristian
Baggi Enrico
1.671
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFilippini Cristian
Tinti Mauro
Bulgari Giandomenico
1.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.654
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaDeponti Elio
Pagliuca Giuseppe
Mariani Lidio
1.650
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Zanelli Aldo
Montagnini Loris
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassani Agostino
Vanoni Claudio Pietro
Semprini Giampiero
1.331