Codice Gara:R1405011
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (Tn)
Camp.Prov. Targa
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare650
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto586
3FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto557
5Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto634
2Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto631
3Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare627
4Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
5MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'573
6Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto552
7BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto601
2FAILO LORENZO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole560
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.664
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto647
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme642
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto632
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto613
6Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus597
7Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto583
8VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto561
9MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo657
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme655
3Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga645
4GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi635
5LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere635
6Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto583
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo651
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
3LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello626
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
5Cortelletti Giacomo05016 - Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.569
6Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
7SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto498
8FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone635
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone582
3Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN681
2Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi660
3Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto655
4BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco652
5Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto617
6FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone603
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria691
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.647
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo623
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.671
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE663
3Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE659
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto649
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto638
6Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE634
7Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco621
8PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri620
9Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto618
10Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto603
11Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco564
12Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto392
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein581
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto697
2SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano691
3BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco687
4BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole612

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSartori Guendalina
Ioriatti Cristina
FILIPPI Gloria
1.801
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Girardi Enzo
Pasquali Luciano
1.817
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
Foglio Elio
1.892
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Tironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.783
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZenaro Delfino
Alberini Franco
Pini Andrea
1.956
205005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Rosselli Francesco
1.905