Codice Gara:R1410002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:11/01/2014 - 12/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona489
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
3SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
4FOSSAROLI MICHELA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni557
2Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
4Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
5Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
7Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto530
8TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.520
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica517
10MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
12Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica503
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
14TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
15Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
16Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
17Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
19VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano457
20AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
21RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
22Occhiodoro Gabriele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
23SAMALE EMILIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano400
24LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri393
25BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova63
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
2CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
3MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.496
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.487
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica481
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
4ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA457
5PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova418
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIOMEDI GIADA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova383
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco574
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni574
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano569
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.517
4Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano483
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
4Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco353
5RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova317
6MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA541
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.480
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
9Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463
10Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452
11DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
12GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco429
13PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco420
14BERNOCCHI FABIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova379
15MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona336
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.431
2Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano309
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano517
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
6LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
7DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova457
8Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano451
9Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM447
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano439
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM425
2BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.416
3Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti371
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.421
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
2Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.535
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.497
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMACCARONI GIANNI
TORTONI ANDREA
AGOSTINI GIANLUCA
1.455
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMogetta Roberto
VIGNATI ENRICO
SAMALE EMILIO
1.395
510018 - A.S.D. Arcieri AnconaCantarin Luca
Borrelli Massimiliano
Occhiodoro Gabriele
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.503
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPETTINARI MARICA
RIPARI ROMINA
MARZOLA LUCIA
953
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PIERMATTEI SERGIO
Corradi Paolo
1.497
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Chiocci Federico
1.477
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
BERNOCCHI FABIO
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Lischio Nicola
1.492
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Montagnoli Renato
1.459
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLATTANZI ALFREDO
DOMENELLA LUIGI
GIANCOLA MASSIMO
1.364