Codice Gara:R1410026
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:25/10/2014 - 26/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco554
3LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
4Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
6Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona523
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica521
8Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
9FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri511
10Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica509
11Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
12VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
14CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
15TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.497
16TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
17VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
18Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco476
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco468
20Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
2Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri511
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.496
4Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
5Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri418
6Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
7SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova389
8Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.517
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
3Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.524
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
5IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
4CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
5PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
6Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti401
7CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.400
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIOMEDI GIADA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova282
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
3DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
4GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
4Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova560
6Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
4Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
7Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano491
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova395
4IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.392
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova150
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
3DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM467
6PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco449
7AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova437
8GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco342
9BIAGIOLI MAURO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.453
2Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona325
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.494
5MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica485
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
7Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM474
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
9Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano468
10Taddei Sandro10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.453
11LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano423
13Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano421
14GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
15MASSACCESI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.342
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.363
2Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.318
3Paciaroni Silvia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.287
4Conforti Sabrina10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
2Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti406
3BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.389
4BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.237
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ponzielli Gianfranco
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.553
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Boni Roberto
Morico Riccardo
1.537
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VIGNATI ENRICO
VALIN DIEGO
1.505
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Marzetti Vittorio
Perotti Guido
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Taffoni Bruno
1.316
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Pazzelli Fabio
PUGNOTTI ALESSIO
IACOBELLI ILARIO
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiTARDARELLI MATTIA
Dignani Luca
CARASSAI ALESSANDRO
1.561
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
Palmioli Enrico
1.571
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.448
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
AGOSTINI GIANLUCA
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Carelli Mauro
1.465
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Colizza Giovannino
Rosini Sergio
1.429
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Zarzycka Natalia
Paciaroni Silvia
Conforti Sabrina
775