Codice Gara:R1410027
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni512
2SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
3Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
3LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco552
5Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
6Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco546
7Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
9Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco527
10Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni524
11Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.516
13Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
14FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri503
15Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
16Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco487
17TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
18CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
19CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
20LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri463
21Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
2Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri513
3Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
4Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.454
5Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri443
6SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova414
7Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
3Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino454
4Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.443
5COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
6MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
3Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
5Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti464
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
3PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova502
4MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
5Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino499
6CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
7Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
2DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
3GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.307
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri453
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
3FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri562
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri562
5Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino561
6Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
8Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
9Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
11MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI490
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
4Onesti Monia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni357
5CELESTINI DERNA ELENA10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino503
3DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova500
4Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
5Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476
8Traini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni373
9VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare368
10CANDELORI FRANCESCO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare286
11coccia stefano10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare286
12De Laurentis Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare268
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni443
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
3De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
5Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino467
6GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.380
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.397
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.344

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciannavei Leonardo
Ciarrocchi Mauro
1.611
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ponzielli Gianfranco
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.578
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Ciccanti Marco
Scalella Lorenzo
1.573
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLUCIANI ANGELO
TORTONI ANDREA
CLAPIS STEFANO
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Taffoni Bruno
1.294
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
Strappato Alessandro
1.475
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Luca
TARDARELLI MATTIA
Antonelli Riccardo
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Di Leonardo Edoardo
1.684
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriFERRARI MASSIMO
D'Amico Roberto
Di Ubaldo Marco
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Santo Fabio
Mariani Luca
1.474
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniD'Angelo Dario
Di Pietro Fabio
Traini Andrea
1.326
310036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-PagliareVAGNONI ANTONIO
CANDELORI FRANCESCO
coccia stefano
940
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Palanca Gabriele
Censi Flavio
1.479