Codice Gara:R1414004
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:30/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco538
3D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
4Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum531
5Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO513
6CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
7Nota gaetano14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO491
8CIAMPI ANTONIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO485
9Carbone Marco14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso483
10Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO481
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
12Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso439
13Cannone Leonardo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso439
14PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
5Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti504
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise477
2FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza519
3BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio473
4SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise452
5Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise419
6FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise496
2SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare425
3Pietrantonio Christian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare409
4Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise486
2Orrino Jason14015 - A.S.D. Arcieri del Molise397
3FAVELLATO FRANCESCO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA357
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare563
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio469
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare461
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
5Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio431
6LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
7PATRONI MICHELA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare211
8VALENTE MANUELA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare201
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
3Del Duca Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO429
4FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti424
5CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza406
6Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti391
7Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio360
8SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio278
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA376
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio400
2Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRARACCIO RITA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA191
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti487
2Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare451
3Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare430
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni407
5Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti375
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare368
7Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni297
2ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO292
3ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO290
4Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO240
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Corrado15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti251
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco214
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO372
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Biase Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise284
2CASTRILLI GIANLUCA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA248

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCOCerrone Fernando
Nota gaetano
CIAMPI ANTONIO
1.489
214012 - A.S.D. Arcieri CampobassoCarbone Marco
Mattarocchia Fabio
Cannone Leonardo
1.361
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Barca Alessandro
1.407
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
ZOTTI MARIATERESA
Taddeo Mariangela
1.332
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDEGTYAROVA OLENA
PATRONI MICHELA
VALENTE MANUELA
873
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
Michele Giulio
1.303
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Trerotola Carmine Mauro
SILVESTRI PIERLUIGI
1.076
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareFratino Giuseppe
Bontempo Antonino
Massei Furio
1.249
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCOricciardi danilo
ORIENTE pietro
Bucchieri Claudio
822