Codice Gara:R1415007
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera557
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno566
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
3AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery535
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano522
5Spedaliere Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery521
6Ferraioli Antonio Gioacchino15045 - A.S.D. Ferraioli Archery519
7Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
8De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
9CECCARELLI GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella492
10VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
11TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
12PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella440
13Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983429
14PLATINO ROBERTO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno413
15DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
3Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
4Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco514
5DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella536
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI535
3Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983511
4SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
5Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983467
6CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
7CASO ALFONSO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery441
8Sommella Adriano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa438
9GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
10Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983426
11Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa242
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
2Scalzone Carola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
4Elia Anna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa431
5De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
6CAIAZZO Alessia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
4Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
5Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
6Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
7BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio481
8PEZZULLO ANDREA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
9MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
10VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea395
11MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello415
3LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
4Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983310
5SCHIANO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea268
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea481
3Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
4Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa416
5Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
6Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa391
7GIORDANO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea242
8BARLETTA Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea123
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua392
2ORTOLANI Camilla15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea312
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soglia Govanni15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983386
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983324
3VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello281
4Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
3Vassallo Valentina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa448
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella570
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
3FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
4MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
5Russo Giovanni Franco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
6Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iannarone Irene15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983215
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco441
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
3MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio375
4Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio341
5Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO281
6RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno247
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli506
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio485
4Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
5Cosentino Emilio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO469
6BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli460
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
8SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio436
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco432
11ROSILIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
12Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO408
13Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio395
14Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio366
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio317
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAGNA Alessandra15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli421
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello300

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115045 - A.S.D. Ferraioli ArcheryAVINO ANTONIO
Spedaliere Giuseppe
Ferraioli Antonio Gioacchino
1.575
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
VARRAZZO ANIELLO
PLATINO ROBERTO
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLimatola Raffaele
Rosselli Alfonso
Di Franco Daniele
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSORRENTINO TOMMASO
CASTALDO FERDINANDO
GIORDANO CARMINE
1.405
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.404
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaScalzone Carola
Elia Anna
De Falco Federica
1.308
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
Viscardi Viviana
CAIAZZO Alessia
1.225
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Mariniello Pasquale
Zannettini Paolo
1.634
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
Raimondo Simone
PEZZULLO ANDREA
1.470
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMONACO Milosh
VISCARDI Michele
MANCUSO Emanuele
1.156
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCUOMO Laura
LUBRANO Livia
SCHIANO Chiara
1.151
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Di Furia Marco
Margarita Alessandro
1.339
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
GIORDANO Antonio
BARLETTA Dario
846
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Soglia Govanni
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
909
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
CELANO VINCENZO
FIERRO ANTONIO
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
MERULLO MARIA
Taddeo Mariangela
1.154
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
BENEDUCE Alfredo
1.446
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
ROSILIA ALESSANDRO
1.328
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
Onorii Biagio
1.316