Codice Gara:R1415028
(VEDI Invito)
Località:Torrecuso
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2430243
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1930193
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.2540254
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2390239
3DEL PIANO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera63063
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA1580158
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2790279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3110311
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2710271
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2630263
4Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2600260
5Gambella Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2320232
6Giustini Maurizio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI2260226
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA2350235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3170317
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2620262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Jackson Kendoll19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1750175
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1180118
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3350335
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3460346
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3390339
3SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3180318
4STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2990299
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2860286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3720372
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3140314
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3060306
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3060306
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2300230
6TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite2020202
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3190319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2660266
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2520252
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1950195
4Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.1850185
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2790279
2ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2600260
3BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2280228
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2080208
5Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1900190
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1830183
2Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1610161
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2450245
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2540254
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2520252
3BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2240224
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite2170217
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1990199
6Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1810181
7DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1340134
8DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1210121
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2100210
2cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1270127
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2340234
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1630163
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1100110
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello63063
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE1800180
2Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.1650165
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2070207
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1180118