Codice Gara:R1415050
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
2RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI463
3CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno314
4DARALLA MARIA PIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno296
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello570
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
3Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI550
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
5Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
6crescenzo mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
7VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
8Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano479
9DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
10DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
11Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano348
12FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno263
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
2Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco504
3DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea463
4BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio440
5GRIECO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore556
2Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983540
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
4Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983520
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
6SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore496
8Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983494
9CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno480
10DI MARCO Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella460
11GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore439
12Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca350
13BOVE BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno277
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea526
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
4Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello504
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
2Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
3SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea482
5Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
6CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983407
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983387
4FERRI ETTORE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno337
5Foria Massimo15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite558
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team567
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
3FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
4MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella557
5Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
6MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
7CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
8FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio544
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
10Russo Giovanni Franco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team567
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
4Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio530
5Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983522
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera512
3Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua445
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
5ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio374
6Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
7IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno311
8GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno219
9RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno184
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio510
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469
6Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983458
7ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti456
8SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
9LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco420
10Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio413
11SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio392
12SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno390
13Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti385
14RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno223
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio454
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello387
3Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO440
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea310

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
CASALE CINZIA
DARALLA MARIA PIA
1.134
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
crescenzo mario
1.591
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
1.554
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.491
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSORRENTINO TOMMASO
CASTALDO FERDINANDO
BOVE BONAVENTURA
1.253
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.512
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
Vozza Antonio
SARNO MICHELE
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
FIERRO ANTONIO
MORGILLO MICHELE
1.677
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDel Vecchio Aniello
MEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
ZOTTI MARIATERESA
Taddeo Mariangela
1.170
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoIMPARATO RAFFAELLA
GUARIGLIA GRAZIA
RUGGIERO GAETANA
714
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Palmieri Walter Patrick
Trerotola Carmine Mauro
1.424
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
ZAMPELLI ANGELO
Roberto Antonio
1.339
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
RITONNARO FEDERICO
1.055