Codice Gara:R1416020
(VEDI Invito)
Località:Salice Salentino (LE)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare608
2SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud584
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud578
4FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
5SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud518
6Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO543
3Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
4Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI538
5PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
6Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi531
7CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI529
9MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo519
10Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio517
11Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta508
12Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
13De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese503
14Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio490
15FINA GIUSEPPE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
16PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
17RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
18PONTASSUGLIA GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio435
19D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI430
20Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno417
21CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo417
22Palumbo Raffaele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno413
23RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo377
24Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio511
2DIPALO FLORINDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud426
3Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta289
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
2DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI430
3RIZZO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI498
2Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio581
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA554
3Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI536
4MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento536
5MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI535
6Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo527
7Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio503
8Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio499
9CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento492
10D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese471
11Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno457
12ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA433
13DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII619
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
3FIORE ALESSIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese521
4FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud624
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA558
3Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento532
4GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
5CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI483
6Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA462
7CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento422
8VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI419
9LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud339
10PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento302
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese631
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio612
3CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI577
4Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI624
2Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio617
3INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta613
4Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA576
5Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA562
6Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
8ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI437
9Rosato Alessandro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA426
10CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia398
11D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI381
12TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA525
2FAVALE GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI557
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII637
2Annoscia Giuseppina12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA641
2D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE613
3Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio626
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna596
3PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus586
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia552
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna422
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud602
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio553
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia514

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SPERA LOREDANA
SCOMMEGNA SABRINA
1.770
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERILamarmora Alessio
FINA GIUSEPPE
PRUDENTINO NIKI
1.478
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMINI FRANCESCO
Bertino Maurizio
RAGANATO RENATO
1.476
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Pino Francesco
PONTASSUGLIA GIUSEPPE
1.442
416054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoCassandra Giovanni
Palumbo Raffaele
Vitucci Francesco
1.188
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMuri Massimo
Pace Annibale
Bruno Antonino
1.583
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
DONADEO Antonio Salvatore
1.429
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI FRANCESCO
LOPEZ FRANCESCO
1.474
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.256
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
Quarta Francesco Antonio
1.692
16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIFISCHETTI GIOVANNI
ELETTO LUCIO
D'AMBROGIO GABRIELE
1.442