Codice Gara:R1417007
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06370
2FEDERICO FRANCESCA17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE352
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano288
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO276
5Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"62
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano582
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda503
3GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO455
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA429
5PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza403
6D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI393
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano358
8Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA325
9Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza319
10Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO247
11RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano243
12Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA218
13Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"149
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA515
2BARTOLINO DAVIDE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO575
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06493
3Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06324
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO295
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO539
2Schiavone Manuel17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO538
3Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06531
4DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
5FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
6MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"344
2Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda399
2Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda370
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda355
4Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda278
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano544
3Gentile Pasquale17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO486
4Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"353
5Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team655
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06643
3LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza633
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team661
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO660
3PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus583

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Pisano Antonio
RUSSO DOMENICO
1.183
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Garramone Luigi
Grieco Francesco Paolo
972
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Delia Chiara
Forcillo Giada
Aurora Marta
1.124