Codice Gara:R1417010
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:31/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso16031 - A.S.D. Archery Team Barletta566
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda535
3Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI533
4D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI468
5NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA422
6Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA406
7ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA398
8MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE310
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI559
3MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI555
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda445
2Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI629
2INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta576
3Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda451
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda378
3Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda332
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda562
1ALBANESE ALESSANDRO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team662
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO671
2Pedrotti Athos04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO638
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna596
4PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus582

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERANICOLETTI COSIMO DAMIANO
Garramone Luigi
ORLANDO MASSIMILIANO
1.226
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Giada
Aurora Marta
Forcillo Delia Chiara
1.161