Codice Gara:R1501007
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame (NO)
Data di svolgimento:25/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese469
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS455
3Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
4Parisi Elena04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
2Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
4AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO542
6Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
7Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
9MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
11Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS527
12Pavani Enrico01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
13BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
14Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS515
15Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio511
16MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
17Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
18Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara496
19RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS489
20Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS487
21Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella480
22Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477
23GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara475
24Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS472
25Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara467
26Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara466
27FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara391
28LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio512
2ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
3AINA GIULIA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS557
3Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS534
4Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella541
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team508
5Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri494
6REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella483
7REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco455
8Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara554
2RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS546
3Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS527
4Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
5CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO513
6Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team498
7ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
8BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA487
9BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479
10Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella407
11Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455
2SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS497
2MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA425
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS555
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
3Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
5CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA558
6OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
8VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA547
10Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
11Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo573
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS557
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo554
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
2BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo436
4Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO431
5Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese429
6Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese419
7Orlando Davide01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO196
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er457
2Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS342
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS518
2Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri503
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
5MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.473
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco451
7Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO435
8Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA433
9Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO431
10Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO305
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreotti Veronica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo377
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefanoli Gaia01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo399
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia211

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOggioni Silvia
Allieri Francesca
Parisi Elena
1.347
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
Ruffo Leandro
1.641
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCotugno Ambrogio
MAGGIONE LUCIANO
Vaccarello Salvatore
1.613
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Turconi Giulio
1.529
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Chiesa Giuseppe
Varetti Vincenzo
1.525
501025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraCampagnoli Angelo
GUERRINA ALFREDO
Vitale Vincenzo
1.438
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFrigerio Enrico
Costantini Ivan
Pastorello Andrea
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSRASULO ROCCO
Seminara Antonio
Matteini Oscar
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCARROZZA STEFANO
SARTORE SIMONE
PANGARO GIANMARCO
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Cristofaro Felice
MARINELLI DONATO
1.685
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAVeziaga Andrea
CERRI MARCO
Galizzi Massimo
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRINALDI FABIO
Sandretti Alessandro
Mattachini Paolo
1.327
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Libanoro Renzo
Nicolini Fausto
1.171