Codice Gara:R1501065
(VEDI Invito)
Località:Cerano (No)
Data di svolgimento:01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS503
2MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO539
2BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO539
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio536
5Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO535
6DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS530
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
10Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS514
11DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
12Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
13GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO494
14BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE483
15Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS483
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476
17Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara457
18BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO439
19Sacchi Stefano01093 - ASD "GRUPPO TIRO CON L'ARCO ROBIN HOOD"411
20Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
4Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI512
5GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
6Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI481
7Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO509
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO480
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crabbi Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
2DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo545
2Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo450
2Pedullà Alberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo449
3Tell Samuele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO427
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo416
5Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO412
6Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS392
7Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO344
8MOGAVERO FABIO01093 - ASD "GRUPPO TIRO CON L'ARCO ROBIN HOOD"221
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
2Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS478
4Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477
5Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO425
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI423
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco414
8Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
1.562
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
1.545
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDE CURTIS CORRADO
Rasi Marco
Vaccarello Salvatore
1.488
401086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Giacometti Michele
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
GANDOLFINI ROBERTO
1.554
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoIlaria Giuseppe
Pedullà Alberto
ILARIA LUCA
1.315
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOTell Samuele
Tozzini Paolo
Godio Mauro
1.183
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Libanoro Renzo
Nicolini Fausto
1.198