Codice Gara:R1505015
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:16/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.176
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto968
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme982
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.325
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.241
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.220
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.182
5Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.129
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.214
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.235
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.214
3Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.212
4VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto1.167
5Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.156
6Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto1.024
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.327
2Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.311
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.216
4Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.213
5Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto1.126
6Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto860
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.366
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.314
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.284
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.330
2Larcher Oliver21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.254
3Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.218
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.245
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.364
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1.361
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.335
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.332
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.326
6Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.313
7PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.312
8Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.292
9Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.265
10Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto1.201
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.326
2Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto1.294
3Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto1.275

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoSartori Eleonora
VERONESI Sara
Tommasini Eleonora
3.537
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Rosselli Francesco
Stanzione Agostino
3.969