Codice Gara:R1510018
(VEDI Invito)
Località:Civitanova
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
2De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri612
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco584
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni572
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni567
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
6Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco537
7Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
8Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova490
9Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica469
10CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.445
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco441
12FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri410
13Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco395
14LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri300
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.617
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica597
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano595
4MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri525
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.509
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
9Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri474
10Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri436
11Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
12Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti584
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
5PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
6Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti588
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova585
3Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
4SANTOFERRARA FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino620
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti608
3FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni680
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova645
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti641
4MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova623
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.615
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri607
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova590
8SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.586
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino670
2Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON615
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri613
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.609
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano579

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Pappada' Domenico
1.373
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
MORRESI PAOLO
RUFFINI MIRKO
1.858