Codice Gara:R1510027
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:24/10/2015 - 25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
4SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Verga Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
3Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco538
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
6Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona533
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
8Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.520
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
12CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.516
13REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.514
14Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
15VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano505
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
17VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano504
18CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
19Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica497
20AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
21Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
22Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola486
23Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola447
24MARCONI ANDREA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano327
25TIRANTI ANTONIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.500
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
4Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
5Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto528
6Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano492
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova489
8Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
9MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica464
10SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
11Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola400
3CICCONI VLADIMIR10035 - A.S.D. Arcieri Matelica356
4FOROTTI LEONARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica124
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni578
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
3MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
4Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano559
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
7Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
8Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM415
3Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola360
4Petruzzi Francesca10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM355
5Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco532
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
3DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova486
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
7Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
9Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM448
10AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova405
11PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica391
12GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco380
13Riginelli Luca10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco288
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
5Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
6Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
7Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
8Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.479
9Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
10Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano444
11Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano378
12Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM373
13MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona369
14Taddei Sandro10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO330

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.593
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.579
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
CAPROLI DANIELE
TURTU' MARCO
1.540
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VALIN DIEGO
VIGNATI ENRICO
1.533
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.536
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
Porfiri Paolo
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMDel Papa Monia
Petruzzi Francesca
Salvesi Silvia
1.095
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
Narcisi Leonardo
1.457
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Ciucaloni Albano
1.434
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDIOMEDI ANTONELLO
GIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Calcinaro Silvano
Andrenacci Sandro
1.486
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Lischio Nicola
1.312