Codice Gara:R1511010
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini483
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia246
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco609
3Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM600
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni592
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani589
6Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM581
7Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini581
8Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini579
9Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi575
10Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA572
11CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
12Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
13Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
14Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
16Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
17Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
18Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
19Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica457
20Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica437
21Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi615
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi591
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica588
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni578
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
4De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi580
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI630
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni621
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni618
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica583
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
7Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
8Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
9Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
10Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.634
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA618
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini603
4Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA589
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni681
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia629
3padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni619
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino646
2Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia692
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino674
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni672
4Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino660
5Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino657
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica657
7PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio651
8Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni646
9Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
10MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia594
11Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini583
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes633
2Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni631
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia611
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni592
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia652
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni651
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia590
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia621
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Venanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
1.729
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.720
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPersico Roberto
CECCHETTI FABRIZIO
Cianci Nicola
1.653
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bisciaio Marco
Bensi Massimiliano
1.617
510035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
Delpriori Paolo
1.314
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.761
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.790
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
1.748
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.766
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
padalino gabriele
Cara Mattia
1.874
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
1.991
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
Adeante Andrea
1.914
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniParetti Fausto
Tombesi Stefano
Di Patrizi Daniele
1.796