Codice Gara:R1514002
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caterino Ilaria16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII538
2SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud534
3LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud524
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco517
5DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
6Cannone Leonardo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso485
7CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare484
8DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare473
9DI LONARDO Domenico14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA469
10SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451
11D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare445
12BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON425
13Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso417
14CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO518
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise518
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI517
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise507
6GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare479
8Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise460
2FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise552
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise478
3SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare456
4Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco238
2Mastropaolo Francesca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise231
3sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco75
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco477
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise411
3Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco382
4FINO FRANCESCO PIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise214
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare570
2Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise570
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum556
4LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII553
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
6Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso541
7Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
8FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum491
9D'AGATA DANIELE14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco557
2campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
2Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON539
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare530
4Ricchetti Giulio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
5PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus523
6Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
2Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino500
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud481
3D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare468
4Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO460
5Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO415
6Coladangelo Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise388
7Loffredo Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud328
8Ciampi Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO196
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA386
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO352
2ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO277
3Menaldi Danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2DI BRISCO MICHELE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni414
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni413
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare401
5GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni350
6Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare335
7DI PLACIDO CARMINE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA160
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paola Asia14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO208
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni377
2MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni227
3ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO224
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO373
2MARINUCCI ANGIOLA LOUISE NELL14022 - A.S.D. Arcieri del Mare331
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco196
4Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco126

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
CAMPAGNA PIETRO
1.567
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI MARTINO Silvio
SILVERI Andrea Egidio
BOMBA ITALO
1.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
GIORDANO LUIGI
Del Vecchio Delio
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Barca Alessandro
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDE LUCA VINCENZO
Flocco Maurizio
D'AGATA DANIELE
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCORicciuto Marzio
Ranallo Francesco
Ciampi Michele
1.071
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCOBucchieri Claudio
ricciardi danilo
Menaldi Danilo
871
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniDI BRISCO MICHELE
Placido Gaetano
GRIECO LEONARDO
1.177