Codice Gara:R1516001
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Campionato Regionale
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud563
2SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
3ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII534
4Caterino Ilaria16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII526
5FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
6ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE508
7MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud508
8CHETTA CRISTINA16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO464
9DE CATALDO CHIARA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI358
10De Riccardis Daniela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA292
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio557
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
3MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo539
4Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI526
5Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
6Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna518
7RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo509
8Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio504
9Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA500
10CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
11Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud495
12RIZZO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento477
13PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
14FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
15Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud459
16Cassandra Giovanni16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia456
17BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA444
18COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia444
19PERNISCO ALESSANDRO16094 - A.S.D. DRAGON ARCHERY SAN GIORGIO 419
20Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI418
21Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio411
22Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud408
23Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA405
24Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio404
25PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese392
26Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud388
27Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA305
28PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio304
9999PONTASSUGLIA GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio160
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA430
2Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA529
3MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI522
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno519
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo511
6Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento497
7LAURIA MARIO16094 - A.S.D. DRAGON ARCHERY SAN GIORGIO 492
8CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento489
9De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno486
10Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
11Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
12ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA473
13Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna559
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA558
3SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese558
4Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA556
5Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA552
6ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
7LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII548
8D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE541
9Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia555
2Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio555
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI523
2CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia469
3INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
4ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI419
5Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA521
2MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia505
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI471
4Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA455
5Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud453
6Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio452
7Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio451
8Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis445
9Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
10COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI443
11PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo443
12Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA438
13DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo435
14DE MEDIO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
15BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia427
16Ercolani Roberto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio276
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia495
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
3CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE474
4MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento426
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382
6Quarta Antonio Giovanni16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA329
7SCORRANO GREGORIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
FILANNINO CHIARA
1.631
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pino Francesco
Vitale Giacomo
1.584
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMINI FRANCESCO
RIMINI CLAUDIO
CONSALES CRISTIANO
1.545
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Lionetti Vincenzo
Curci Saverio
1.500
416079 - A.S.D. ARCIERI LIBERILamarmora Alessio
PRUDENTINO NIKI
Mitrugno Carmelo
1.419
516011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaFORENZA FRANCESCO
Cassandra Giovanni
COLAFEMMINA ANTONIO
1.373
616064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
BRUNO ANTONIO LUIGI
Caiaffa Mauro
1.349
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
Cantoro Rosario
Tarantino Antonio
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPATarantino Marco
Colazzo Marco Salvatore
Liaci Romeo
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
Salatino Aldo
Ciavarella Antonio
1.414
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
BELGIORNO VITO
1.375
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
DE BENEDITTIS PIERO
DE MEDIO COSIMO
1.307
416028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBarletta Teodoro
Gallone Giovanni
Ercolani Roberto
1.179