Codice Gara:R1516014
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud607
2MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud466
3MASCOLO MARIANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta313
4Paglialonga Iolanda Sara16031 - A.S.D. Archery Team Barletta188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud593
2Cassandra Giovanni16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia522
3Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud510
4Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
5Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud507
6RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo481
7Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA418
8Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio390
9Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud368
10FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia354
11DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese340
12Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio326
13Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII567
2FIORE ALESSIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum557
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno552
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento550
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
5De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
6DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA505
7Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
8Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
9MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento452
10D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese449
11CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo424
12De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno420
13DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento412
14RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo403
15Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese408
2Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO353
3Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA594
2Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento586
3SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno583
4FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI554
5CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI526
6PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento525
7Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
8CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento481
9CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia446
10Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio366
11VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI363
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA628
2CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI541
3Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO532
4Carabotto Azzurra16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA654
2Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA635
3Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA634
4Ponzetta Christian16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 582
5DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI552
6TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI542
7D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI498
8ALBANESE ALESSANDRO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta457
9Mascolo Angelo Raffaele16031 - A.S.D. Archery Team Barletta388
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII652
2Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud633
3SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII638
2D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE616
3MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna615
4Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI604
5SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese572
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese623
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna608
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia588
4ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA553
5CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE468
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio618
2CAVALERA Francesco16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento542
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio359

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Curci Saverio
Lionetti Vincenzo
1.610
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Cardellicchio Nicola
Liuzzi Martino
1.223
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
DONADEO Antonio Salvatore
1.414
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoTarantino Antonio
Cantoro Rosario
CONSALES CRISTIANO
1.353
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
D'AQUINO ANTONIO
Pantaleo Rocco
1.347
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
PAIANO FILIPPO
CATAMO Cristian
1.592
216088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIFISCHETTI GIOVANNI
CIURLO COSIMO
VARVAGLIONE IGNAZIO
1.443
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Quarta Francesco Antonio
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.923
216088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIDE CATALDO FRANCESCO
TOMASELLI FRANCESCO
D'AMBROGIO GABRIELE
1.592