Codice Gara:R1516015
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
II Trofeo Uva Da Tavola
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud596
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud593
2Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza564
3Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio534
4Cassandra Giovanni16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia485
5Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA345
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese579
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno572
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
4Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento556
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento547
6DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA538
7De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno514
8Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio445
9Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento569
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06539
3CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento536
4Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06511
5FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI500
6DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06484
7CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia477
8Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA593
2FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO571
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA635
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA631
3Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA620
4TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI557
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1palma francesco16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE630
2Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII664
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA625
2Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI597
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO638
2Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio624
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna616
4Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese604

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06MUSCO ALESSIO
Via Francesco
DI NICHILO RAFFAELE
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAQuarta Francesco Antonio
Vari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.886