Codice Gara:R1516022
(VEDI Invito)
Località:Gravina Di Puglia
Data di svolgimento:25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
2MASCOLO MARIANGELA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
3Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA523
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna504
5RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia490
6DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese471
7Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud461
8Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA460
9Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio456
10COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia447
11PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA446
12Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud424
13PONTASSUGLIA GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio382
14Cassandra Giovanni16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia189
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII548
2FIORE ALESSIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06498
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA332
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA540
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06525
3Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato510
4D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese503
5De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese516
2Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI530
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud515
3CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia395
4BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI493
2TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI490
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA479
4DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI465
5ALBANESE ALESSANDRO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud428
6LEONE FILIPPO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSELLI MARIANNA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis367
2INGLESE MAGDALENA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis312
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII572
2Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud567
2MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna559
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
4LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII547
5SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06546
6SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese545
7LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna541
8LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia546
2Pedrotti Athos04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO542
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO540
5ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarella Marcella16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
2Duni Eleonora17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA392
3Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis270
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia512
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA471
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia467
4Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA464
5Cifarelli Antonio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA447
6DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA445
7RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud444
8Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis439
9Di Gioia Massimiliano16085 - A.S.D. Arcieri Talos428
10BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia418
11COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI399
12Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA389
13Anelli Lorenzo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA358
14Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA322
15Barbarinaldi Danilo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA293
16Brunetti Michele17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06289
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGIO ILARIA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI237
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia491
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese478
3MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA463
4MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos393
5MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA325
6Lupariello Fabrizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA276
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perdicchia Antonio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA101
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORFINO ELISABETTA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia427
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STASI VALERIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis361
2Stasi Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis325

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Canaletti Michele
Di Venosa Savino
1.444
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Grieco Francesco Paolo
PASQUALICCHIO DOMENICO
1.429
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Cardellicchio Nicola
PONTASSUGLIA GIUSEPPE
1.378
416011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaRAGNO SAVERIO
COLAFEMMINA ANTONIO
Cassandra Giovanni
1.126
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNID'AMBROGIO GABRIELE
TOMASELLI FRANCESCO
DE CATALDO FRANCESCO
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARINELLI GIUSEPPE
LORUSSO GIACOMO
LOGUERCIO CANIO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
BELGIORNO VITO
1.397
216087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
Ciavarella Antonio
Anelli Lorenzo
1.293
317034 - A.S.D. ARCIERI MATERACifarelli Antonio
DUBLA FILIPPO
Montemurro Alessandro
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
Lupariello Fabrizio
1.064