Codice Gara:R1517001
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO472
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA531
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda530
3NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA526
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano493
5Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano493
6D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI472
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
8MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE446
9PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda496
2Conte Paolo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda399
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza526
2Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
3Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO469
4CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO448
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA536
2DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06495
3Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06473
4Buonora Giovanni17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda451
5MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06443
6FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
7Vitale Antonio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda402
2Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda378
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA540
2Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA513
3Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA512
4CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO445
5RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda336
6Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda288
7Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda265
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO449
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda363
3Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda348
4Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda208
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano496
2Santandrea Simone17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO562
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team561
3SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06549
4CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO543
5Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
6La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus537
3Catucci Nicola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza505
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza463
3LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA473
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
3COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI427
4Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA424
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO416
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza404
7MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"391
8Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"389
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza380
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza353
11Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA348
12Di Pierro Gerardo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE344
13SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza332
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA442
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO301
2Lotesoriere Marianna16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO257
3Verduci Claudia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO241
4Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"167
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO324
2Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06266
3Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"107
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"434
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA281
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"307
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"437
2Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoRUSSO DOMENICO
Torraca Giacomo
Pisano Antonio
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06DI NICHILO RAFFAELE
Via Francesco
MUSCO ALESSIO
1.411
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Quarta Francesco Antonio
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.565
217002 - A.S.D. Arcieri BernaldaRUSSO Francesco
Bernini Rocco Pio
Berdicchia Francesco
889
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaAurora Marta
Forcillo Giada
Cospite Marta
919
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
CAIAFA MAURO
La Cava Tommaso
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
LAGUARDIA ASSUNTA
1.424
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Grieco Francesco Paolo
Fontanarosa Luciano
1.245
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
Taddei Nicola
CILLIS TEODOSIO
1.137
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOPiro' Vanessa
Lotesoriere Marianna
Verduci Claudia
799