Codice Gara:R1603019
(VEDI Invito)
Località:Sestri Levante (Ge)
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4460446
2Massa Francesco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4400440
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4320432
4DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4180418
5CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4170417
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4150415
7Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
8Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3950395
9Mantero Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3560356
10Colli Valerio04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio3300330
11Agilli Fulvio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3070307
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Blasi Laura03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3900390
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
3RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2620262
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3290329
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4330433
2Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3970397
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3970397
4RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
5Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3110311
6Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2990299
7Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2800280
8Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
9Gotelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2000200
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3180318
2Velati Daniela Luigina03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3100310
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2640264
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2550255
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2920292
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4310431
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4300430
3Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3950395
4BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3320332
5RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3250325
6Massa Enrico03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3190319
7Luti Dino Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3190319
8ALFIERI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
9Merlanti Luciano03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2600260
10Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2250225
11Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2180218
12GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1830183
13BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1580158
14Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1570157
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aranil Soledad03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2040204
2Arippa Loredana03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1870187
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1920192
2SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1250125
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3530353
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3410341
3Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3380338
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3280328
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3230323
6MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3070307
7Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2570257
8ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2500250
9SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2430243
10LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1960196
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2650265
2TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1880188
3Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1480148

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioVicini Davide
CANEPA LUCIANO
Cavanna Massimo
1.18501.185
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEGamberucci Filippo
Agilli Fulvio
GUERRIERI ALDO
8180818