Codice Gara:R1607030
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:18/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Ilario03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4510451
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4330433
3Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4250425
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns4070407
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN4000400
6Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3980398
7Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3980398
8Tolloi Aaron07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3890389
9Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3860386
10Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3710371
11Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3260326
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3050305
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2190219
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3770377
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3630363
3Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3550355
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3370337
5VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3010301
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2950295
7VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2920292
8SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2880288
9PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2770277
10Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2590259
11Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2570257
12FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2350235
13TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1790179
14Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1740174
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2790279
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2370237
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2210221
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1930193
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1720172
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1250125
2PIZZUTTO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco61061
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2010201
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2000200
3MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1720172
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tondo Enrico07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3240324
2Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2900290
3Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2740274
4Fidenato Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2410241
5De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2340234
6RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2270227
7Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2050205
8Kozlovic Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1930193
9VENIER ROMANO MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1870187
10Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1810181
11Venturini Marco06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1060106
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fiore Edoardo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1510151
2VENIER ROMANO FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1090109
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2760276
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2420242
3Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2360236
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2350235
5Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1950195
6VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1760176
7ROSSO MARCO ANTONIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1290129
8Furlan Dario07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1090109
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1510151

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Battilana Loris
1.03001.030