Codice Gara:R1610006
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini495
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini538
5Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
7CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
9CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica521
11Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
13Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
14D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
15MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
16Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
17FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino469
18Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco458
19LOZZI ANDREA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.400
20STELLA SHAUL JUNIOR13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO510
2Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO531
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.511
3Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima502
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
5IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.492
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano549
2Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco545
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova536
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini514
8FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri511
9MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY510
10Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
12Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476
13CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano474
14Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri466
15Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
16Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri447
17SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco416
18Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO502
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.479
3ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
4Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO464
5Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM417
6LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco541
3ALESSANDRINI VINICIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Giulia13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
2DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.329
3SANTOFERRARA FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova319
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciucaloni Diego10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM320
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni576
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
3MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
4Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona558
5Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
6SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova548
8TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
9Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona518
10LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
2Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM429
3Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM366
4Petruzzi Francesca10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM270
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
3PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
4Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
5Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino483
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni478
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
8Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
9PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
10Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino464
11Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
12Trapanese Nicola10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463
13GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco412
14VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.363
15Riginelli Stefano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco322
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
2Borroni Alessio10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO419
3MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO466
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
3De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO522
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.517
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
7Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
8Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
9DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
10Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
12Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM416
13Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM414
14PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.401
15Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
2Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.319

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.641
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.563
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Grifi Marco
Marzetti Vittorio
1.552
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.424
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
MORRESI PAOLO
RUFFINI MIRKO
1.675
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Calamita Carlo
Fava Fabrizio
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMDel Papa Monia
Salvesi Silvia
Petruzzi Francesca
1.065
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
PRINCIPI STEFANO
1.466
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Di Corpo Nunzio
Mariani Luca
1.461
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCiucaloni Albano
Nasini Andrea
Trapanese Nicola
1.417
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Censi Flavio
Palanca Gabriele
1.520
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Lischio Nicola
1.340