Codice Gara:R1610022
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
2Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti638
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.576
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco566
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
6Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
7Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
8CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco457
12FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
13Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica423
14D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova409
15Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica514
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
3Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.632
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro607
3De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola589
4VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano567
6MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO516
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
3ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti622
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
4Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.579
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA579
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro622
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.578
3De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola538
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti643
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO623
3LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni671
2PAOLOZZI MATTIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova649
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona645
4PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio642
5VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.616
6LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri601
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
8TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera679
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti638
3Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona629
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti598
5Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.591
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia676

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
Dignani Angelo
1.752
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.505
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFILIPPONI MARCO
D'ANGELO PAOLO
Ruffoni Marco
1.179