Codice Gara:R1612011
(VEDI Invito)
Località:Montecompatri
Data di svolgimento:27/02/2016 - 28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
2SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
3Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
4Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino415
5Leonoro Alessandra12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
6Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI384
7SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma369
8sciacchitano martina12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
2Cardone Manuel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
3Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
4Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani509
5Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
6Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
7EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
8BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON484
9Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
10Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
11Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino472
12Puzzo Concetto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
13RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos459
14Tecchiato Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
15RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
16Di Girolamo Fausto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI415
17FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
18CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos368
19SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON211
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
2Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
3Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM445
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI556
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY544
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
7Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia525
8BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
9Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
10SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia508
11SANTARELLI SANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
12Fefe' Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
13Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
14MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco495
15Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia492
16D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
17Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma424
18Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI414
19Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI396
4Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zerbini Mattia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum116
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
4Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
5SOMMA JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos545
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
7Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
2PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum428
3Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum376
4Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
6Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
7Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum464
8MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco450
9Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum419
10PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma375
11DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON328
12Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum187
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA473
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
2Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum491
3Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
5Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
6FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
7Scarinci Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani479
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco453
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina418
12Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina361
13Laurenti Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.358
14Cipollari Vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
SANTINI Valeria
Bucci Valentina
1.469
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANILeonoro Alessandra
Prino Serena
sciacchitano martina
1.096
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRosati Massimiliano
Cavallin Alessandro
Cifra Carlo Alberto
1.527
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICardone Manuel
Tecchiato Lorenzo
Di Girolamo Fausto
1.372
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosEVANGELISTI MATTEO
RINALDI GIANLUCA
CATENA STEFANO
1.317
413039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONBOMBA ITALO
FALCONE PIERO RUGGERO
SILVERI Andrea Egidio
1.088
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
SANTARELLI SANDRO
Fefe' Claudio
1.538
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
SIMBOLOTTI RICCARDO
Colangeli Vincenzo
1.525
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
Prino Alessandro
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDelproposto Lorenzo
Bucci Mattia
Sanft Diego
1.302
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Persi Giancarlo
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumPAOLINI Germana
Giuliani Silvia
Coia Valentina
977
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
NUCCILLI ARCANGELO
Oltean Gheorghe
1.518
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Zaia Marco
Carnevali Luigino
1.070
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
Malatesta Andrea
FRAIOLI EVANDRO
1.448