Codice Gara:R1612024
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino608
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma584
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company563
4SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
5Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
3Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
4Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
5TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi556
6Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani554
7DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
8D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
9Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
10PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
11Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
12BURZACCONI MIRKO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
2Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.592
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
4CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI575
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
6LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
7Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
8Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
9Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
2TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY606
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino587
5GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
6Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
7Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
8Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
9PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
10Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
11Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
12Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
13Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
14Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno461
15Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma333
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2AGOSTINI VALENTINA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia462
3Cianti Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
4Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni622
3BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
4Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
5PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO643
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.656
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
3Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia693
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino679
3DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare653
4Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino651
5Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino650
7ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
8Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino628
9Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.623
10Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino619
11Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA617
12Rossetti Simone12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA604
13COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA643
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia637
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
2Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
5Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA631
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
9Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma619
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma611
11PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.586

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
SANTINI Valeria
Bucci Valentina
1.473
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Boldrini Parravicini Persia Paolo
Khalil Magdy Youssef
DI GIANNATALE LUCA
1.680
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
Spanu Patrizia
1.705
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GAUDENZI MARCO
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.631
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
PIETROSANTI ROBERTO
Cantone Carlo
1.588
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
De Marni Emanuele
1.980
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
ROSSETTI MARCO
Ugolini Massimiliano
1.917
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Vittorio
Faenzi Francesco
1.975
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Marconi Claudio
ANGELUCCI RODOLFO
1.910