Codice Gara:R1613014
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina
Data di svolgimento:11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI523
2Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
3DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
4Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini452
5Occhionero Angela13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini532
2Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane527
3Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini525
5Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
6LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini504
7NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini499
8Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON491
9CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488
10SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON487
11BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON486
12SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480
13Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI389
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI300
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY553
2Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY542
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI536
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
5Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY516
7Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
8TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON456
9FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON412
10Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI344
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON457
2MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON450
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON406
4FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON361
5SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacca Maria Vittoria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI391
2Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI321
3Marino Alessandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI176
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI581
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri465
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra Silvia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trozzi Fausto13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI480
2Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
3Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
4Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI442
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
6Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino396
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santone Antonio13038 - POL.DIL.NON VEDENTI E IPOVED.EUREKA ARCIERI DI CHIETI222

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Caporale Barbara
Occhionero Angela
1.485
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
LAROCCHIA NICOLO'
1.561
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
CIMINI CARLO JASCI
SILVERI Andrea Egidio
1.466
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Doria Daniele
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.611
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSANTULLI SAMUELE
MARANZANO GABRIELE
SANTULLI ALESSIO
1.313
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESID'Arcangelo Lorenzo
Rubagotti Davide
Marino Alessandro
888
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
MATTIUCCI ALFONSO
1.731
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
1.509