Codice Gara:R1614001
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Campionato Reg. Indoor Palaunimol
Data di svolgimento:17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco449
2IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare433
3Vitulli Sara14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
4Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio413
5DI NUCCI MARTINA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini194
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
2De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA545
3CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare531
4DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare462
5Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise518
2BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare575
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO516
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
4DI PLACIDO CARMINE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA167
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise425
2MARINUCCI ANGIOLA LOUISE NELL14022 - A.S.D. Arcieri del Mare350
3De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino545
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise528
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
4Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Chantal14022 - A.S.D. Arcieri del Mare352
2Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINO FRANCESCO PIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise357
2BARILE MARCO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA278
3Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco218
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Paola Jasmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare241
2Boccardo Chiara14022 - A.S.D. Arcieri del Mare157
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare568
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco559
3Vignale Fabiano14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535
4REALE FRANCESCO15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.553
2Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio454
3Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio382
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio371
5PREZIOSO GIADA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini362
6FASANO NADIA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare507
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio489
3Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO449
4Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare422
5Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare208
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO418
2ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino424
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
3Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise392
4Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388
5De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino528
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
3Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO454
4Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.436
5Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare401
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cardinale aurora14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco249
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO277

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Alete Pasquale
CAMPAGNA PIETRO
DI STASI ANTONIO
1.547
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Taddeo Mariangela
ZOTTI MARIATERESA
1.207
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Ficca Giovanni
Massei Furio
1.137
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoRidolfi Lorena
Donatelli Patrizia
De Bonis Daniela
1.200