Codice Gara:R1618029
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4830483
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4710471
3RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini4490449
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4330433
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club4210421
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana4200420
7FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3800380
8Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3800380
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club4330433
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4720472
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4500450
3ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3970397
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maiuolo Miriam18050 - A.S.D. Queen Arco Club2720272
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon4250425
2MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club3740374
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3560356
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3500350
5Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3400340
6Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo3070307
7Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2910291
8Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2810281
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2480248
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3900390
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3440344
3Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3310331
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3210321
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3200320
3Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2660266
4PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2660266
5Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2510251
6Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2160216
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1340134
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2210221
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3040304
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2310231
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2210221

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Farina Edoardo
MORENA DOMENICO
8220822