Codice Gara:R1620031
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu4650465
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4630463
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4530453
4Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4460446
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4140414
6Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu4050405
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3750375
8Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2500250
9Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2470247
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2010201
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4050405
2Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2940294
3Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras2120212
4Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU58058
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4040404
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4390439
2Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa4200420
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4060406
4Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3950395
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3830383
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3330333
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3320332
8DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3300330
9STERI LUCA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3210321
10AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3200320
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3170317
12Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3120312
13GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2930293
14MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2600260
15Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2580258
16Massenti Massimo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2300230
17Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2270227
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3240324
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2940294
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2850285
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2820282
5ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2800280
6MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2730273
7STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2690269
8Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2580258
9MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2550255
10PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2470247
11Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2420242
12Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2370237
13Tiana Elisa20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2320232
14Mazza Anna Flavia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2290229
15SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2130213
16Piras Gloriana20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1500150
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3570357
2Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3030303
3Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2600260
4Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2580258
5Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2500250
6FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2390239
7Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2320232
8Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras2100210
9Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1330133
10Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1060106
11Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1040104
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3220322
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2240224
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1960196
4DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1610161
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3820382
2Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2560256
3Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2320232
4Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2280228
5PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2190219
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2520252
2Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1940194
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piras Sara20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1620162
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3580358
2ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3550355
3Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2870287
4TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2710271
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2660266
6Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2530253
7Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2220222
8Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras1970197
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1810181
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2500250
2Rus Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2360236
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA1840184
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1830183
3Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras1240124
4Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1100110
5CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1090109
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1920192
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras63063

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Eleonora
Maccioni Carlotta
7890789
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFois Gabriele
Caddeo Daniel
Maresu Alessio Salvatore
7800780
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Simone
Peddis Ivano
Puddu Federico
5460546
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
CAU FLAVIO
Marras Fabio
4170417
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Masala Carla
7310731
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
ARCA VINCENZO
1.21401.214
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Bandini Giacomo
Leotardi Paolo
1.18901.189
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
FALCHI MARCO
Demartis Albino
1.00001.000
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Vladimir
Melis Giuseppe
Sanna Manlio Silvano
8140814