Codice Gara:R1703019
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare672
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle580
3BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle580
4Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle571
5Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana533
6SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio517
8Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
2CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum609
2Argento Cesare03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI577
3Benedetti Mauro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
4Velleca Donato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle557
5Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle547
6BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
2Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo559
3Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
4CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana491
5Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle475
6Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana559
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle641
2Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo557
3Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle483
4Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle474
5Delucis Ludovico03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio618
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio661
2BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri645
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum676
2Rosazza Manuel03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
3MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri626
2Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo598
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio649

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAstegiano Marco
BEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
1.731
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleVelleca Donato
Gibaldo Emanuele
BRIOZZO GIORGIO
1.633
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCanazza Javier Emil
Garino Alessandro
Garino Filippo
1.598