Codice Gara:R1704078
(VEDI Invito)
Località:Travacò Siccomario (PV)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese643
2ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese612
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.589
4Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra582
5Benedetti Roberto04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra576
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS549
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO548
8MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi540
9Bulgarelli Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS538
10Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
11Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS465
12Valentini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra380
13Vaglietti Flavio Rolf04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.248
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi609
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco400
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo599
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
3Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza619
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza602
3LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE600
4Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese598
5RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO589
6Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
7Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio571
8PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese570
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese569
10Gandini Renzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
11Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo545
13CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE542
14Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
15PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO523
16Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas510
17Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
18Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco498
19Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.551
2Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri609
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone599
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone597
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani595
5Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone565
6BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
7Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
8Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo377
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.629
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI628
3De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI594
4Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI583
5PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.563
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.586
2VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
4Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO553
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra666
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.658
2Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra658
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo653
4Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo647
5GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate645
6Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA639
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra637
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo593
9Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra592
10Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra565
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.665
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri657
2SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri655
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri655
4GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.640
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra570

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Bulgarelli Luca
Turconi Giulio
1.552
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraElentri Massimo
Benedetti Roberto
Valentini Andrea
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCalo' Michele
Gandini Renzo
Canevesi Paolo
1.713
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
CESA TIZIANO
Cristiani Carlo
1.668
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Kristian Michele
Armari Roberto
1.761
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Clara
De Vincenti Chiara
Prandini Beatrice
1.805
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Falomo Bernarduzzi Andrea
Ferrari Renato
1.893
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
Lebrino Francesco
1.887
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.967