Codice Gara:R1704088
(VEDI Invito)
Località:San Martino Siccomario (PV)
Data di svolgimento:28/10/2017 - 29/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo543
2Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA484
3Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo568
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
5Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS528
8Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS524
9Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo522
10Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
11Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
12BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
13Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo500
14PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera498
15Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
17Tari David04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
18BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
19Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera479
20Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
21Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
22DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE452
23Salamone Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA449
24Pelizzi Manfredi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA444
25Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE378
26Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS524
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco509
3Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474
4Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seva' Luca04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
2SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
5Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
6Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
7BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE498
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
11CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
12Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
14Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
15Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco476
16BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
17Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI463
18Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio573
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI521
3Banfi Ariela Anna04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS484
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
5Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
3TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
4Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI509
2Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
2Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri334
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo309
4AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri270
5Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS202
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco246
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
2Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
3QUAGLIARELLA SERGIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera307
4Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra573
2Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
4Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
5Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
3SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco555
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
6Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464
2Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo422
3Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
Aldrigo Roberto
1.568
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
PILLITTERI GUIDO
Ciceri Massimiliano
1.567
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Cambieri Andrea
Campi Alessio
1.566
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Zancan Arturo
Concardi Davide
1.550
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Murador Domenico
Muzio Matteo
1.396
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
DIEAC ADRIAN
Pizzocchi Naser Rami
1.340
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFUCCI VINCENZO
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.635
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTitone Antonio
BOZZI Raffaele
Trevisani Giacomo
1.517
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
CESA TIZIANO
Cristiani Carlo
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Palmira Alberto
AFFER Alessandro Marco
1.116
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
Pasqualato Pietro
1.236
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Lebrino Francesco
Scabini Andrea
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.675