Codice Gara:R1708019
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (PC)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo583
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
3Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia417
4Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca625
2PALAZZI Luca09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.613
3Bucci Emanuele09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.611
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca588
5Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona579
6Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia565
7CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
8Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
9CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia540
10D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
13Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo416
14Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo403
15PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera443
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco351
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo624
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo587
2SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera297
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca602
2Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente576
3Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona575
4Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas572
5Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA553
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
7SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
8Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA519
9PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
10Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
11ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas476
13Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo423
5Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera351
6Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione298
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
2Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI587
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica572
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE FAVERI ANDREA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo601
2RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo595
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS680
2DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas645
3Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI631
4Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco628
5Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto610
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
3MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA541
4Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI523

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
PASSERA ALBERTO
CATTANEO GUIDO
1.763
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
Oneta Cipriano
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bertossi Franco
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Palazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
1.617
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
RETROSI SILVIA
PARZIALE CARMELA
1.753