Codice Gara:R1708029
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia (RE)
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo604
2Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo642
2Bucci Emanuele09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.605
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo602
4Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo600
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi569
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
7Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
8Tari David04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo547
9D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.546
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
3Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione582
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo604
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga637
2Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
3TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga624
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo616
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto600
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga592
7Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas584
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga579
10Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
12ZUCCHI CLAUDIO08064 - A.S.D. Arcieri Montale539
13Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
14Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
6MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.643
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE607
3Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.603
4CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.593
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
6Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
7Agostini Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto651
2Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto640
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE642
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica605
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica657
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica638
3DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica585
4ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
5MAGNANI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
6COMI ALEX08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia660
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE640
3Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE609
4Cortesi Sara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
5MONTANARI ELEONORA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo674
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo650
3Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale649
4Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale647
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
6Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco631
7Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI612
8Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale593
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.685
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande680
3Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia663
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE659
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE632
6Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE627
7Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto608
8Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI603
9Marvasi Gian Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
11Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
12Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto689
2BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.652
3DI PIETRO AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.617
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto672
2Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto632
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto521
2Manica Emiliano05005 - APD Kosmos Rovereto509

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
FORMENTINI MICHELE
1.808
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
1.689
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Penzo Giuseppe
1.853
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.828
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
1.608
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CORTELLA THOMAS
1.839
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDE PARI LEONARDO
MARASTONI MATTEO
DEPIETRI DANIEL
1.880
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoORLANDINI RICCARDO
MAGNANI MATTIA
COMI ALEX
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELui Laura
Becchelli Patrizia
Cortesi Sara
1.838
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
CURTI DIEGO SILVIO
1.967
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Pergreffi Paolo
Azzolini Fabio Luca
1.889
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoma Marco
Pini Andrea
Zuntini Claudio
1.918