Codice Gara:R1708069
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS550
2Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano527
3Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
4ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria489
5Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro451
6Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
3Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano547
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano545
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano543
6Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
7Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro534
8Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
9Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
10Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL526
11Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
12Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano520
13Zanchini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
14TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
4Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
2Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
5Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano506
6Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
7Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro492
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro485
9Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL477
10Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows471
11Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria519
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano517
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano402
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone22001 - Arcieri del Titano497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe554
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano553
3Tura Marco22001 - Arcieri del Titano534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria503
2Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO495
3Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO410
4Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro379
5Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows363
6MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini342

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Guidi Emanuele
1.635
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Fabrizioli Roberto
Tontini Massimiliano
1.615
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Collini Giampiero
Zanchini Andrea
1.596
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Barbieri Giovanni
Gallinucci Armando
1.593
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Maggioli Daniele
Ricci Fausto
1.509
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBettini Alvise
Melucci Gaetano
Taddei Luigi
1.416