Codice Gara:R1710002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
3Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO489
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica535
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco531
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
5Vigiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.527
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
7REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.523
8VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica519
10FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
12Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco508
14Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
15VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.502
17Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
18Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco451
19Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco450
20Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica437
21GIUSTOZZI MIRCO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.527
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.523
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
4Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
6Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova519
7De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola511
8Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
9Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
10Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
11MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
13Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
14Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti377
15VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova42
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO479
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciucaloni Diego10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova551
3LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni584
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova573
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
5Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
6SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
7Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco546
8LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri541
9Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
2PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM530
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
8AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova428
9Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco423
10VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.403
11Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM385
12Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO484
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
3FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
2Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
5Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
8DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
9Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
10Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano461
11Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
12PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.424
13Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM401
14Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano397
15GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.328
2Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.274

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVALIN DIEGO
Piccini Stefano
VIGNATI ENRICO
1.537
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.517
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Zamparini Claudio
Delpriori Paolo
1.491
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Grifi Marco
Ciccanti Marco
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
Concu Massimiliano
CORSI CLAUDIO
1.584
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Sinigagliesi Carlo
Battisti Paolo
1.527
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaEliseo Alberto
Cruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
1.066
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Montagnoli Renato
Palanca Gabriele
1.542
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Carelli Mauro
Censi Flavio
1.472
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Mariani Fabrizio
Rosini Sergio
1.452