Codice Gara:R1710006
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO524
3Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
4BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
5DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON486
6STRAPPATO VALENTINA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.478
7SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
3Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
4Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
5Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
6BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON495
7Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
8SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON492
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
11Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
12SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON454
13FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima519
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.518
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima557
2Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco547
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
5Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini530
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova522
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini520
8FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri504
9Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
10Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
12Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri482
13DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
14Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri464
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows445
16FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON423
17Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO504
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON487
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON442
4FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON428
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciucaloni Diego10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
3Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
4LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri544
5Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
6VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
7FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova475
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM439
3Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
5D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
8DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
9PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
10Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM418
11GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco406
12Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM395
13GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM521
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO498
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
6Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano476
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM432
9Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoValentini Marco
Brutti Andrea
Pennacchietti Maurizio
1.518
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
BOMBA ITALO
SANTULLI MAURIZIO
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Grifi Marco
Marzetti Vittorio
1.541
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
FLAMINIO GIUSEPPE
1.357
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Montagnoli Renato
Nasini Andrea
1.529
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.452
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Palanca Gabriele
1.522