Codice Gara:R1710008
(VEDI Invito)
Località:Camerino (MC)
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
2Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
3Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini513
4BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO506
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
6SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti464
7PALLUCCHI LOREDANA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
8Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco555
2FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
3REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.523
4Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
5Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica514
6Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
7Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica508
8Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
9Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini499
10De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
12Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola474
13PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola463
14Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.526
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.509
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.489
5CAMPANELLI PAOLO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano550
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
6Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
7Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini509
8Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
9Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica505
10MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.484
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.478
13GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
3MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO308
2FABBRIZI CAMILLA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO229
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Stefano10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
2Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
4PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
6LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri530
7Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.443
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti434
3SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova432
4FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco531
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM524
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM520
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
8GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
10Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
11DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
12Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM379
13Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM339
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.243
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano523
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM473
6Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM466
7Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi442
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.393
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.346
2Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.325
3MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.156

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Brutti Andrea
Valentini Marco
1.581
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Delpriori Paolo
Morico Riccardo
1.529
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Luciano
Coacci Tonino
PESARESI FRANCESCO
1.427
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.IACOBELLI ILARIO
PUGNOTTI ALESSIO
Pazzelli Fabio
1.524
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Montagnoli Alessandro
Carelli Mauro
1.551
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
DOMENELLA LUIGI
1.416
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.416
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Calcinaro Silvano
Andrenacci Sandro
1.403
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.COSTANTINI MATTEO
Barboni Niccolo'
MOSCIATTI LORENZO
827