Codice Gara:R1710032
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
3Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco547
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
4VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
5VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
6Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
8Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
9CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
12PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
13Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica502
14Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
15Vigiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.489
16VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
17Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica463
18D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
19REMIGI RICCARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
20PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica436
21Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona408
22Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.533
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.519
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
5PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano528
7MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
8MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
9Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
10Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
11Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.497
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
14Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.471
15Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
16Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.457
17Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO231
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
2BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni580
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona571
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova569
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
5D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON560
6Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
7Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
8LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri550
9Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
11FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
12Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
13VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova541
14Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
6Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
7Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM473
10Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
11Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
12PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco428
13Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM377
14Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco317
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.487
2Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO184
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
4STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova487
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
7Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM437
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano432
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Raiconi Lucilla
SCIAPICHETTI KATIA
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.615
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.579
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVALIN DIEGO
Fiacconi Giovanni
VIGNATI ENRICO
1.531
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTE GIANDOMENICO
Eliseo Alberto
D'ANGELO PAOLO
1.528
510035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Faurlin Alfredo Fabian
REMIGI RICCARDO
1.415
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.IACOBELLI ILARIO
Pazzelli Fabio
PUGNOTTI ALESSIO
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
Concu Massimiliano
Rosini Sergio
1.559
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
Sinigagliesi Carlo
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.662
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPorfiri Paolo
Sparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Montagnoli Alessandro
1.527
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
Re Gionata
1.502
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Nasini Andrea
Carelli Mauro
1.462
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.438